На четыре ситцевых Платья Пошло16 Метров материи сколько же платьев можно сшить из 20 м ситца?

Сколько метровс ситца Потребуется на восемь платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Клевакин Кирилл.
1) 16÷4=4(м) - уходит на одно платье
2) 20÷4=5(шт) - платьев можно сшить из 20 м ситца
3) 4*8=32(м) - потребуется на 8 платьев
Ответ: 5 штук платьев можно сшить из 20 м ситца; 32 метра ситца понадобится на 8 платьев
Отвечает Настеева Лейсян.
16:4=4 м на одно платье
20:4=5 платьев из 20 м
8*4=32м нужно на 8 платьев