Мальчик за t мир прошёл расстояние 560 м.Какое расстояние он пройдёт за 3 мир?Найдите значение

выражения при t=7 A.200 м В.240 м С.220 м . D.210м

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
за минуту мальчик прошел 560/t м

за три минуты мальчик прошел 3·560/t=1680/t м

при t=7 за три минуты мальчик прошел 1680/7=240 м
  Ответ :B=240m