Розтавте дужки так, щоб значеня виразу було найменшим 1) 20+16:4+5*12. 2) 240:4*15+20


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
1)
20+16:4+5·12=20+4+60=24+60=84
2)
240:4·15+20=60·15+20=900+20=920