Ученики очистили 40 процентов площади катка или 800 м в квадрате.Сколькими квадратным метрам равна

площадь катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.
800м-40%
Xм-100%
x=(800*100)/40=2000 кв м
Отвечает Жукова Рина.
40%-800 м в кв
100%-х м в кв
х=100*800/40
х=2000 м в кв