Помогите! ((171-9x):15+174):45=4


Ответы на вопрос

Отвечает Shirieva Karina.
(( 171-9х):15+174):45=4
((171-9х):15+174=4*45
((171-9х):15+174=180
(171-9х):15=180-174
(171-9х):15=6
171-9х=6*15
171-9х=90
171-90=9х
81=9х
х=81:9
х=9
Проверка
((171-9*9):15+174=4*45
 90:15+174=180
              180=180