Собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Какой путь он проплывет за 2

часа по течению и за 3 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
15км/ч +3,5км/ч = 18,5(км/ч) - скорость по течению
18,5км/ч·2ч=37(км) - проплывет катер по течению.
15км/ч -3,5км/ч = 11,5(км/ч) - скорость против течения
11,5км/ч·3ч. = 34,5(км) - проплывет против течения.
Если надо всего, то:
37км+34,5км=71,5(км) - весь путь.