Помогите решить 5\18+(15\18-(x-7\18))=11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
5/18+5/18-x+7/18=11/18
17/18-x=11/18
x=17/18-11/18
x=4/9
Отвечает Кулягина Злата.
15/18-х-7/18=11/18-5/18;
15/18-х-7/18=6/18;
-х-7/18=6/18-15/18;
-х-7/18=-9/18;
-х=-9/18+7/18;
-Х=-2/18;
Х=2/18;
Х=1/9