Помогите пожалуйста решить 3 задачи! 1)В киоск привезли для продажи 983 журнала.За первую неделю

продали на 275 журналов меньше,чем за вторую,а за вторую неизвестно сколько продали.Сколько журналов продали за каждую неделю? (решение по плану,3 примера должно быть) 2)Из 812 тетрадей в клетку ,которые были в магазине,в течение первых 5 дней продавали по 121 тетради в день Задание: Запиши на линии вопрос таким образом,чтобы задача решалась двумя действиями и реши её. 3)Музей этнографии и фольклора Республики Молдовы посетили 195 третьеклассников и 305 четверосклассников.У входа все ученики разделились на группы и были распределены по 50 человек на экскурсовода.Сколько экскурсоводов потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Коля.
Номер 1
1) 983-275=708(ж) - в двух частях
2) 708:2=354(ж) - в первую неделю
3) 354+275=629(ж) - ха вторую неделю
Ответ: 354 журнала - 1 неделя, 629 журналов - 2 неделя.

Номер 2
Сколько осталось тетрадей?
1) 121×5=605(т) - за 5 дней
2) 812-605=207(т) - осталось продать
Ответ: 207 тетрадей

Номер 3
1) 195+305=500(уч) - всего
2) 500:50=10(эк) - надо
Ответ: 10 экскурсоводов