Помогите решить уравнение ( 1/3)3-х=(1/2)5


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
1-х=5/2
х=1-5/2
х=2/2-5/2
х=-3/2
х=-1,5
проверка 1+1,5=5/2
2,5=2,5