Теплоход прошел за три дня 2700 километров первый день 0 45 км второй день 38% сколько прошел

теплоход 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
2700=100%
1)38*(1/100)*2700=1026 (км) -второй день (38%)
2)45+1026=1071(км) -теплоход прошел за первый и второй день
3) 2700-1071=1629(км)-3-й день
Ответ: за третий день теплоход прошел 1629 км