При каком значении х равны значения выражений : а) х+3,2 и -3х б) 3/4-х и 3/24-6х в) х+1/15 и

7/30-2х г) 0,2+3х и -1/8+4х

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.
Х+3.2=-3х                  3\4-х=3\24-6х
х+3х=-3.2                    -х+6х=3\24-3*6/24
4х=-3.2                          5х=-15/24
х=0,8                             х=-15/24:5=-3\24=-1\8

х+1\15=7\30-2х                            0.2+3х=-1\8+4х
х+2х=7\30-1*2/30                          3х-4х=1\8-1\5
3х=5\30                                         -х=-3\40
х=5/30:3                                          х=3\40
х=1\18