Одна бригада рабочих может отремонтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая за 60 дней.

За сколько дней могут отремонтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
1) 30:15=2(км)-ремонтирует первая бригада за день
2)60:15=4(км)-вторая бригада за день
3) 2+4=6(км)-вместе за день
4) 15:6=2,5 (дн)-отремонтируют две бригады
Ответ: за 2,5 дня отремонтируют две бригады