В классе на 4 мальчика больше чем девочек.Вэтом классе учится всего 25 человек.Сколько в классе

мальчиков и сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
Всего 25 человек
(26 - 4) : 2 = 15 мальчиков и 11 девочек
Отвечает Козынко Ирина.
Пусть х-девочек,тогда х+4 - мальчиков. Зная,что всего детей 25,составим уравнение:
х+(х+4)=25
х+х+4=25
2х+4=25
2х=21
х=10,5