(1,5+c)(c-1,5)-(c+8)(8-c)-2,5(c-24,5)При c= 2/3 Решите Пример


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
(1,5+c)(c-1,5)-(c+8)(8-c)-2,5(c-24,5)=1.5с-2.25+с^2-1.5c-8c+c^2-64+8c-2.5c+61.25=-2.5c+2c^2-5
-2.5*2/3+2*(2/3)^2-5=-5/3+8/9-5=-15/9+8/9-5=-5 7/9