ДАМ 50 БАЛЛОВ,НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО С ЗАДАНИЯ 6-8 БУДЕТ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!! 1.Выберите

число,являющееся корнем уравнения 7x-2x=5 1)1 2)-1 3)5 4)0 2.Выберите уравнение,корнем которых является число 6: 1)2(b-6)=5b-30 2)3(b+3)=9 3)4b-12=b+6 4)2(b-6)=b+6 3.Решите уравнение 7x-5=x+7 1)0 2)1 3)-2 4)2 4.Решите задачу с помощью уравнения. Одно число в 4 раза больше второго,а их разность равна 39.Найдите эти числа. 1)20 и 19 2)36 и 3 3)52 и 13 4)40 и 1 5.Найдите корень уравнения 10(8x-5)=110 1)2 2)-2 3)3 4)1 6.Решите уравнение 2-2(x-1)=4(x-2) Решение________ Ответ_____ 7.Найдите значение n,при котором разность значений выражений 5n+0.9 и 6(n-1.5)равна 9 решение____ ответ_____ 8.При комплектовании состав поездов первый состав оказался в 1.5 раза длинее второго.Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах,от первогосостава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму.Сколько вагонов было в каждом составе первоначально? решение___ ответ____

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)1
2)1,3
3)4
4)3
5)1
6) 2-2х+2= 4х-8
-2х-4х= -2-2-8
-6х=-12
х = 2
7) (5n+0.9)-(6(n-1.5)) =9
(5n+0.9)-(6n-9)=9
5n+0.9-6n+9=9
5n-6n=-0.9
-n=-0.9
n=0.9
8)Составим уравнение: 1,5х-4=х+4
1,5х-х=8
0,5х=8
х=16
Во втором составе было 16 вагонов первоначально, а в первом 1,5*16= 24 вагона. 
Отвечает Марьянинов Миша.
1. 7х-2х=5; 5х=5; х=1. Ответ: 1)

2.
1) 2b-12=5b-30 => 3b=18 => b=6;
2) 3b+9=9 => b=0;
3) 3b=18 => b=6;
4) b=18
Ответ: 1) и 3)

3. 7х-х=7+5 => 6x=12 => x=2
Ответ: 4)

4.
а=4b
a-b=39
4b-b=39 => b=13 => a=4b=52
Ответ: 3)

5. 80х-50=110 => 80x=160 => x=2
Ответ: 1)

6. 2-2х+2=4х-8 => 2+2+8=4x+2x => 12=6x => x=2 Ответ: 1)

7. (5n+0.9)-6(n-1.5)=9 => 5n+0.9-6n+9=9 => n=0.9 Ответ: n=0.9

8.
a=1.5b
a-4=b+4 => a-b=8
1.5b-b=8 => 0.5b=8 => b=16
a=1.5*16=24
Ответ: первый состав 24 вагона, второй состав 16 вагонов.