Раскрой скобки и упрости выражение : 2а-(4а-(-а+(-3-(а-5))))


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.

2а-(4а-(-а+(-3-(а-5)))=2а-(4а-(а+(-3-а+5)))=2а-(4а-(а-3-а+5))=2а-(4а-2)=2а-4а+2=2-2а=2(1-а)

...............................................................................................................................................................

Отвечает Кузнецов Иван.

2а-(4а(-а+(а-5))))=2а-4а-а+3+а-5=-2а-2