Длина одного отрезка 440 сантиметров а другого на 40 сантиметров меньше Найдите длину двух отрезков

Вырази ответ в метрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
1)440-40=400(см)-длинна первого отрезка
2)400+440=840(см)
840см=8м 40см
Ответ:8м 40см длинна двух отрезков