12x+13x-17x=187 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкул Акырыс.
12x+13x-17x=187
8x=187
x=187:8
x=23,375
Отвечает Савенчук Владос.
12х+13х-17х=187
Приведем подобные слагаемые:
25х-17х=187
8х=187
Найдем неизвестный множитель:
х=187/8
х= 23,375
Ответ: 23,375