Дачник ехал от дома до дачи со скоростью 80 км/ч от 45 до 75 минут(точно он не засекал). Какое

расстояние он мог проехать? 1) 30 км. 2) 50 км. 3) 75 км. 4) 120. км.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
S = v * t - формула пути

1) v = 80 км/ч     t = 45 мин = 45/60 ч = 0,75 ч
s = 80 * 0,75 = 60 км - расстояние (наименьшее)

2) v = 80 км/ч     t = 75 мин = 75/60 ч = 1,25 ч
80 * 1,25 = 100 км - расстояние (наибольшее)

60 км < 75 км < 100 км
Больше 60 км и меньше 100 км мог проехать в промежутке от 45 мин до 75 мин.
Ответ: 3) 75 км.
Отвечает Пилькевич Андрей.
3) 75 км.............................................