Для варки варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара .сколько килограммов ягод

потребуется для варки варенья если хозяйка возьмёт 12 кг сахара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.


2кг ягод   -   3кг сахара

х кг ягод   -   12кг сахара

х=( 12х2)/ 3= 8 кг сахара

Отвечает Югай Ясмин.
2 кг ягод - 3 кг сахара
х кг ягод - 12 кг сахара
х=(2*12)/3=8 кг ягод потребуется.