В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков с фруктами. В другую - 2 таких-же ящика. В первую

столовую привезли на 24 кг больше. Поставьте вопрос решите задачу и напиши поиснение

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.
5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую
24:3=8кг фруктов в одном ящике
 Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?
5*8=40кг фруктов привезли в первую столовую
2*8=16кг фруктов привезли во вторую столовую 
Сколько кг фруктов привезли в две столовые вместе?
5+2=7 ящиков привезли в две столовые
7*8=56кг фруктов привезли в две столовые вместе