Решите задачу по действиям. Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и

встретились через 3 часа. Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Александр.
30 : 3 = 10 км/ч  скорость сближения пешеходов
х - скорость одного пешехода
х - 2  скорость другого пешехода
х + х - 2 = 10
2х - 2 = 10
2х= 10 + 2
2х = 12
х = 12 : 2
х = 6 км/ч скорость одного пеш.
6 - 2 = 4 км/ч скорость другого пеш.