раскройте скобки в выражении и упростите его:а)(а-8,4)+(3 2/5-а)=б)(16 5/9-б)-(8 1/3-б)=


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

а) ( а-8,4 ) +( 3 2/5 -а)= а- 8,4 +3 2/5 -а= -8,4 +3 2/5=-8,4 +3,4=-5

б) (16 5/9 -б )-( 8 1/3-б)=16 5/9-б - 8 1/3+б= 16 5/9 -8 1/3=  8 2/9