1)Найдите значение выражения: a2/3/ a-4/4 при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
Ответ а=-1/2 = (-2)^(-1) а^12 * {a^(-4)}^4 = = a^12 * a^{(-4)*4} = = a^12 * a^(-16) = = a^{12 + (-16)} = = a^(-4) = = [{(-2)}^(-1)]^(-4) = = (-2)^{(-1)*(-4)} = = (-2)^4 = 16