Решите уравнения x^2-20=x


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.
x^2 - x - 20 = 0 
D = 1 + 4*20 = 81 = 9^2
x₁ = ( 1 + 9)/2 = 10/2 = 5; 
x₂ = ( 1 - 9)/2  = - 8/2 = - 4;
Отвечает Семеряк Марiя.
X²-x-20=0
D=1+80=81
x1=(1+9)/2=5
x2=(1-9)/2=-4