Чиновник получал 900 руб. в год и тратил 55 рублей в месяц. За какое время он накопил бы достаточно

денег, чтобы купить дом за 3600

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)55х12=660(руб)-тратит в год.
2)900-660=240(руб)-остаётся за год.
3)3600/240=15(лет)
Ответ:за 15 лет он накопит достаточно денег, чтобы купить себе дом за 3600 руб.
Отвечает Аманов Алмас.
1) Узнаем сколько чиновник тратил за год
55*12=660 руб в год

2) Определим сколько у него остается с з/п
900-660=240 руб остаток в год

3)А теперь посчитаем за сколько лет чиновник накопит на дом
3600:240=15 лет

Ответ: за 15 лет чиновник накопит на дом