Вычислите пожалуйста cos(2arcsin(-0.2))


Ответы на вопрос

Отвечает Епишева Виктория.
cos(2arcsin(-0.2))
\alpha =arcsin(-0.2)
sin \alpha =-0.2
cos(2 \alpha )=1-2sin^2 \alpha = 1-2*(-0.2)^2=1-2*0.04=1-0.08=0.92
Ответ:cos(2arcsin(-0.2))=0.92