Ломаная линия состоит из трех звеньев.Длина первого звена равна 15 см длина второго-в 3 раза больше

длины первого а длина третьего зена составляет одну пятую часть значения суммы длин первого и второго звеньев.Найди длину ломаной линии

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
15 * 3 = 45 см - длина второго звена
( 15 + 45 ) * 1 \ 5 = 12 см - длина третьего звена
15 + 45 + 12 = 72 см - длина ломанной линии