Арешите уравнение (11 целых 2\11 +×) - 5 целых 4\11 =8 целых 8\11


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
(11 2/11 + х) - 5 4/11 = 8 8/11
(11 2/11 + х) = 8 8/11 + 5 4/11
(11 2/11 + х) = 14 1/11
Х = 14 1/11 - 11 2/11
Х = 13 12/11 - 11 2/11
Х = 2 10/11
_________________
Ответ: х = 2 10/11