Склади задачу за коротким записом і розвяжи її. 155кг (І-52кг ІІ- на 4 кг менше від першого ІІІ-?)


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
На склад привезли 155 кг картофеля в трёх мешках. В первом мешке 52 кг, во втором на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько картофеля содержится в третьем мешке?

Решение:
Во втором мешке 52 - 4 = 48 (кг)
В третьем 155 - (52 + 48) = 55 (кг)
Ответ: 55 кг.