Помогите пожалуйста!) РАЗДЕЛИ ЧИСЛА НА ДВЕ ГРУППЫ:15 6 1/2 275 3/8 7/4 12 3895 9/9 2)Какое

известное число не относится ни к одной из этих групп? 3)Составь простые задачи в которых используются натуральные числа и задачи в которых используются дроби Заранее огромное при огромное спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1 группа "дробные" 2 группа "целые"

1)1\2,3\8.
2)15,6,12,3895,275,9\9(т.к. 9\9=1)
Не подходят 7\4(т.к. 7\4 = 1 3\4)

В магазине стояло 15 коробок конфет и 6 пакетов с пельменями. К вечеру осталось 1\2 часть от изначального количества пакетов с пельменями и 12 коробок конфет. Сколько всего единиц товара продали?

1)1\2 от 6
6:2=3(шт) продали пакетов с пельменями.

2) 15-12=3(шт) продали коробок конфет

3)3+3=6(ед.товара) продали