Задача в товарном поезде 25 вагонов на 1-ной из станций к нему пресоединили ещё 15 вагонов. сколько

вагонов стало в этом товарном поезде. напишите краткую запись, решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
Т.П.-25 вагонов ? вагонов в т.п.
С.-+15 в 
15+25=40 вагонов всего
ОТвет:40 вагонов
Отвечает Субботин Радомир.
25+15=40(в.) просто прибавить одни вагоны и другие вот и все