18=(х-1)+((х-1)-4)+х


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
1) раскрыть скобки : 18=x-1+x-1-4+x
2) упростить : 3x-6=18
3) 3x остается, а -6 переносится на другую сторону равенста с противоположным знаком : 3x=6+18 
4) упрощаем: 3x=24
5) x= 24/3 (24:3)
ответ: x=8