Помогите решить уравнение! (4А , Л.Г. Петерсон) 16-490:(x+38)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
16-490:(х+38)=9 -490:(х+38)=9-16 -490:(х+38)=-7 х+38= -7*(-490) х+38=3430 х=3430-38 х=3392