Упростить 110y-21y 15b-b+4b


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
110y-21y=89у
15b-b+4b=14b+4b=18b
Отвечает Чиркова Ульяна.
1) 110у-21у= у×(110-21)=89у
15b-b+4b= b×(15+4)-b=19b-b=18b