С двух участков фермер собрал 860кг клубники.С первого участка клубнику разложили по 8кг в каждый

ящик, а со второго по 12кг, Сколько килограммов клубники собрали с каждого участка,если ящиков по 12кг было на 10 больше,чем ящиков по 8кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
10 ящиков по 12кг =120кг
860-120=740кг
при этом будет всего пар ящиков не считая 10-ти ящиков по 12кг:
740/(8+12)=37 ящиков
Значит с первого участка:
37*8=296кг
со второго участка
37*12+120=564кг