Пропорции. 6 класс. Помогите разобраться с пропорциями, задачами и уравнениями на них. Очень нужно!

И как решить уравнение такого типа: 4,5:(3х)=4:28.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
4 5/10 : 3x = 4/28

3x= 4 5/10 : 4/28

3x = 315/10

x= 315/10 : 3

x= 105/10

x= 10,5