выполните сложение:1 1/3 +2/3 ;2 3/5 +3 4/15 ; 9 1/9+1 8/9 выполните вычитание:1 13/18-13/18; 5

11/15-5 8/15 ;1 13/15; 1 13/15-17/20

Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

1)1 1/3 +2/3=6/3=2

2 3/5 +3 4/15=13/5+49/15=39+49/15=88/15=5 13/15

9 1/9+1 8/9=82/9+17/9=99/9=11

2)1 13/18-13/18=31/18-13/18=18/18=1

5 11/15-5 8/15=86/15-83/15=3/15=1/5=0,2

  1 13/15 что отнять то

1 13/15-17/20=28/15-17/20=(28*4)-(17*3)/60=112-51/60=61/60=1 1/60