В начальной школе 70 хорошистов и отличников, что составляет 5/7 всех детей, которые учатся в

начальных классах. Сколько всего детей учатся в начальных классах этой школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Сколько детей учатся в начальной школе?
70:5/7=70*7/5=490:5=98(lдетей)


70 это 5/7 всех детей
найдём 1/7 
70:5=14(детей)-это 1/7 часть всех детей
а в школе их 1 целая или 7/7
находим 7/7,зная,что 1/7=14
14*7=98(детей)-в школе