Решите уравнение 5Х-15=Х+40


Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Евгений.
5х-15=х+40
5х-х=15+40
4х=55
х=55/4
х=13,75
Отвечает Давыдова Настя.
Переносим неизвестные влево, известные вправо
4Х=55
х=13.75