Выехал тролейбус со скорость 100 км/ч а мотоцикл выехал через 30 ,мин со скоростью 300 км/ч через

скоко они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Крутилина Олеся.
30 мин = 0,5 ч
100*0,5 = 50 км проедет троллейбус.
300-100 = 200 км/ч - скорость сближения.
50:200 = 1/4 = 0,25ч = 15 мин - время до встречи.