Решите задачу. Ребята сделали 10 красных фонариков и 6 жёлтых и собрали гирлянды, по 8 фонариков в

каждой. Сколько получилось гирлянд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
10+6:8=2
Ответ:2 штуки.
Проверка:
10+6-8=2
Отвечает Гах Илья.
10+6=16/8=2 гирлянды