Сколько процентов составляет:1) 1 га от 5 га ; 2) 3 кг от 6 кг ; 3) 2 дм от 1 м ; 4) 15 сентов от 2

крон ; 5) 18 градусов от развёрнутого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Делите одно на второе и умножаете на 100 - получаете %

1) 1/5 = 0,2 = 20%

2) 3/6 = 0,5 = 50%

3) 1 м = 10 дм. 2/10 = 0,2 = 20%

4) 2 кроны = 200 сентов. 15/200 = 0,075 = 7,5%

5) развёрнутый угол 180 гр. 18/180 = 0,1 = 10%