В одном гараже 48 машин, в другом-24, а на стоянке в 6 раз меньше, чем в этих двух гаражах. Сколько

машин на стоянке? Решение: Выражение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Ерсултан.

Решение:

В двух гаражах вместе:

48+24 = 72 машины.

Тогда на стоянке

72/6 = 12 машин

Выражение:

(48+24)/6 = 12

Ответ. 12 машин.