Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй?

Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
4.4:3.6=1,222 - во столько раз первая часть короче второй
4,4+3,6=8 м - длина всей трубы
3,6:8/100=45% длины всей трубы составляет первая часть