Найдите два числа ,сумма которых равна 2,а разность 1,46


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.
Первое число - а 
второе число - в

известно что сумма этих чисел равна 2, то есть а+в = 2
а разность равно 1,46, тогда а-в = 1,46. 
составим систему уравнений:

а+в=2
а-в=1,46.  

Из первого урав. выразим "а".   получается а=2-в. 
Во второе уравнение подставляем значение "а" и получаем (2-в)-в=1,46.
2-в-в=1,46
2-2в=1,46
-2в=-0,54
в=0,27. 

решаем первое уравнение, подставляя "в". 
а=2-в
а=2-0,27
а=1,73. 

Ответ: числа 0,27 и 1,73