Пожалуйста помогите решить 3 примера: 5т050кг-3т634кг=? 7т025кг-2т080кг=? 11т305кг-9т035кг=?


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
1 т =1000 кг 
5 т 050 кг - 3 т 634 кг = 5050-3634=1416 кг=1 т 416 кг
7 т 025 кг-2 т 080 кг= 7025-2080=4945 кг = 4 т 945 кг
11 т 305 кг - 9 т 035 кг= 11305-9035=2270 кг = 2 т 270 кг