1 строна прямоугольна 4м. S-72м²,Р-? найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
X - вторая сторона.
S = 72 = 4x.
x = 72/4; x = 18;
1 сторона - 4, другая - 18.
P = 2(x_{1} + x_{2}) = 2(18+4) = 2 * 22 = 44.
P_{square} = 44