Магазин продал за три дня 600 кг картофеля.В первый день продали 180 кг,а остальной картофель

продали поровну во второй и третий дни.Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
1)600-180=420кг
2)420/2=210 кг(во 2ой и 3ий)
3)180+210=390кг(за 1ый и 2ой день)
Отвечает Симбирёва Настя.
600-180=420
420:2=210
210+180=390