Из 6 одинаковых кубиков с ребром 1 см сложили фигуру и покрасили её со всех сторон. Какую площадь

покрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.
Площадь одного кубика 1 см кв.
Спереди мы видим 6 сторон, сзади ещё 6. Снизу 3, и сверху 3. И ещё 6 по обоим бокам.
Считаем: 6+6+3+3+6=18+6=24 см^2
Вот так вот) Удачи!